Есть и такие, например:

Горония - микрогосударство в восточной Европе на Среднем Урале. Расположена на средней полосе России на горе "Карьерская". Было основано 18 августа 2019 года неким гражданином России Степаном Градобоевым. Он, читая конвенцию Монтевидео 1933 года, узнал, что может провозгласить свои 2 участка на горе, где он и живёт - государством. 18 августа 2019 он провозгласил свои 2 участка земли страной, а себя - главой Горонии. Ещё до образования физическая территория Горонии была создана Татарским ханством (во время кавказской войны планировалось, что там будет обитать ханство на небольшое время). Вскоре землю быстро освободили. В 1917 году там был построен штаб сторонников Красной Армии, который пострадал и был обстрелян во время боевых действий. С 1920 года по 1941 там была целая серия огородов, с 1941 по 1945 - советский тыл.   

После распада СССР, территории были взяты под лесную охрану России. Но в 2016 году в охране случился сбой, в итоге охране пришлось отвести от территорий метку "Охранная зона" и они продали участки земли Степану Градобоеву. 18 августа 2019 года он создал там своё государство Горония.

Юридическая система в Горонии очень строгая: она включает запреты на гинекологов-мужчин и андрологов-женщин, есть большой реестр запрещённых материалов, запрещена торговля людьми и оральные виды секса... Получила признание лишь от Силенда.

Остеназия (Остен-Азия, по другому) - государство в Ирландии. Создано в 2006 году наследным принцем Остеназии Джонотаном I или Джонотаном Остеном. Он подарил своему отцу титул императора Остеназии, дал ему имя Тэрри I. На данный момент, страну можно посетить, но при этом надо заранее обговорить поездку с императором Тэрри и наследным принцем Джонотаном.

Романовская Империя (ранее как "Императорский престол Российская Империя") - виртуальное город-государство, основанное главой дома Романовых Николаем III и князём государства Антоном Баковым I. Баков заявил о создании империи в результате собственных исторических исследований. В 2014 Баков провозгласил один из ничейных островов Романовской Империей, себя - князём, а Николаю 3 дал титул императора Романовской Империи.